телефон:

+7 812 627-69-01

Сертификация ISO 50001


Сертификация Систем Энергетического Менеджмента Качества по стандартам серии ISO 50 001.
Стандарт ИСО 50001:2011 является фундаментом для построения эффективного энергетического менеджмента на производственных и торговых предприятиях и организациях.
Предприятия, применяющие систему энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001, имеют возможность сократить издержки на потребление энергии и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Что такое ISO 50001?
Стандарты серии управления энергоэффективностью – это международные стандарты, которые подтверждают наличие в компании действующей системы энергетического менеджмента, направленной на рациональное использование и экономию всех видов ресурсов.
Стандарт разработан в Великобритании Европейским комитетом по стандартизации с привлечением специалистов комитета энергетического менеджмента из BSI.
Внедрение стандарта ISO 50001:2011 возможно для всех организаций, независимо от их масштаба и рода деятельности, он может быть внедрён в организации как отдельно, так и с другими системами менеджмента, такими как ИСО 9001, ИСО 14001, OHSAS 18001, ГОСТ 12.0.230 и другими.

Для чего необходим ISO 50001?
На сегодняшний день одним из важных направлений развития экономики РФ является снижение потребления энергоресурсов. В большей степени это связано с необходимостью снижения воздействия на окружающую среду вследствие потребления энергоресурсов, и связанных с потреблением образований выбросов, а также с увеличивающимися требованиями к энергетической эффективности во всем мире.
Об этом свидетельствует подписанный Президентом РФ 23 ноября 2009г. Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Сертифицированная система энергетического менеджмента поможет организации повысить эффективность энергопотребления, сэкономить финансовые средства и снизить вредное воздействие на окружающую среду.
Кроме того, сертификация системы энергоменеджмента часто требуется при проведении энергоаудита, и упрощает проведение многих действия и операций.

Обычно сертификат ISO 50001 получают следующие организации:
1. Промышленные, производственные организации;
2. Организации, организующие транспортные перевозки грузов и пассажиров, в том числе автомобильным, железнодорожным транспортом;
3. Строительные организации;
4. Социальный сектор, в том числе школы, поликлиники, больницы;
5. Государственные организации;
6. Собственники зданий, сооружений, коммерческой недвижимости;
7. Прочие организации.

Сертификат ISO 50001 необходим для следующих целей:
1. Работа с государственными организациями;
2. Работа с крупными структурами;
3. Преимущество при получении государственных субсидий;
4. Участие в тендерах и конкурсах;
5. Предоставление заказчикам и партнерам;
6. Формирование имиджа компании;
7. Выход на международный уровень;
8. Повышение инвестиционной привлекательности.


Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам ООО «ЭКБ «Северо-Запад».